Portal Ville Jardins - Boituva / SP
Código: 1258
Bairro: Portal Ville Jardins
Área Total: 265,00 m²
Área Terreno: 265,00 m²
Valor por m²: 886,00
Terreno para Venda no bairro Portal Ville Jardins, localizado na cidade de Boituva / SP.
Área Total de 265,00 m², Área do Terreno com 265,00 m².
Valor do Imóvel R$ 235.000,00.
Proximidades: Bares e Restaurantes, Escola, Farmácia, Supermercado.
Bares e Restaurantes
Escola
Farmácia
Supermercado
Pisar na topografia plana desses 265 m² no Portal Ville Jardins traz a clareza de quem finalmente encontrou o ponto exato para construir. É um terreno que resolve a logística da família sem esforço, posicionado em uma vizinhança já consolidada de Boituva, onde a rotina se resolve a poucos minutos de supermercados, farmácias e boas escolas. Para quem acompanhou a valorização da região, a metragem se mostra equilibrada para um projeto arquitetônico que prioriza ventilação e privacidade, garantindo um patrimônio sólido em um bairro que respeita o padrão construtivo. Trata-se de uma escolha técnica e segura para quem busca estabilidade, longe de promessas vagas e perto da conveniência urbana que o cotidiano exige. Caso queira entender melhor os limites do lote e os recuos permitidos, podemos agendar uma visita ao local.
Atendemos Boituva, Tatuí e Iperó e também podemos indicar outros imóveis semelhantes de acordo com seu perfil, objetivo e faixa de valor. Falar com um corretor pelo WhatsApp WhatsApp: (15) 99680-9615 Explore nossas opções de casas em condomínio à venda, apartamentos à venda e terrenos em condomínio à venda em Boituva. Veja também nossas opções de casas em condomínio para locação, apartamentos para locação e galpões para locação em Boituva.

Descubra o potencial deste terreno exclusivo no prestigiado bairro Portal Ville Jardins, situado na encantadora cidade de Boituva, SP. Com uma á...